пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

В Энергодаре сразу троих депутатов от БПП и ВО «Батькивщина» хотят отозвать по народной инициативе
Дело по обвинению мэра Энергодара в увольнении директора КП «Ритуал» закрыто
ДТЭК Запорожская ТЭС добавила 300 МВт в энергосистему Украины
Забота об экологии или грязные политтехнологии: в Запорожье вновь появились "антиахметовские" билборды
Народный депутат Владимир Бандуров: миллионы на чужом здоровье
Энергодар празднует 47-й День города
Энергодарская организация ВО «Батькивщина» полностью легла под БПП «Солидарность»
Депутаты требуют отставки оскандалившегося директора Запорожского областного департамента культуры и туризма
Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города
Коммунальщики и льготники остаются без выплат: Энергодарский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства горсовета
Константин Брыль уволился из СБУ, чтобы опубликовать электронную декларацию
Часть депутатов Энергодарского горсовета намерена блокировать работу Запорожской АЭС, пока НАЭК «Энергоатом» не расщедрится
Игнорируя важные для Энергодара вопросы, депутаты горсовета устроили разборки в кабинете мэра
От НАБУ требуют открыть криминальное производство относительно миллионов долларов депутата Энергодарского горсовета Сергея Хорольца
Жители восьми объединенных территориальных громад Запорожской области выбрали голов и депутатов местных советов
Запорожцы онлайн голосованием определили народный проект конкурса «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь»
ДТЭК Запорожская ТЭС поздравила ветеранов
Запорожский областной совет начинает подготовку к 12-й сессии облсовета
Долларовый миллионер, депутат от БПП Сергей Хоролец заблокировал зарплаты 200 коммунальщикам Энергодара и выплаты социально незащищенным категориям населения
Из-за неудовлетворенной работы КП «ПКС» мэр Энергодара Павел Музыка готов сменить руководство предприятия

С момента выборов в местные органы власти 2015 года Энергодарская городская организация ВО «Батькивщина» практически полностью перестала существовать как независимая структура – все ее действия, а вернее, действия председателя городской организации Анатолия Анохина проходят под диктовку местных депутатов от БПП «Солидарность» и «Новая политика».

Согласно информации с официального сайта Энергодарского городского суда 15 и 20 июня 2017 года состоятся первые судебные заседания по защите чести, достоинства, деловой репутации и взысканию морального вреда, фигурантом в которых является бесславно известный депутат-«провокатор» городского совета от партии «ВО «Батькивщина» Анатолий Анохин.

2 июня 2017 года на территории ДТЭК Запорожской ТЭС соревновались боевые расчеты. 5 добровольных команд из числа производственных подразделений состязались в знаниях теории пожарной безопасности и умении ликвидировать возгорание на практике.

Суд разблокировал работу коммунальщиков в Энергодаре и вывел из-под угрозы функционирование Запорожской атомной электростанции. Об этом на своей странице в Facebook народный депутат от партии «Укроп» Виталий Куприй.

31 мая 2017 года в Энергодаре горел лес. Одновременно на пяти участках лесного массива, в районе водозабора и памятной стелы произошли лесные пожары.

Как мы уже сообщали, с 26 мая на ЗАЭС работало всего три блока.

Решением Энергодарского городского совета от 24.05.2017 №62 были сняты ограничения по распределению бюджетных средств специального и некоторых статей общего фондов бюджета города.

31 мая 2017 года в Энергодарском городском суде в 13 ч. 40 мин. в очередной раз по причине неявки истца Анатолия Анохина было сорвано судебное заседание по делу об отмене решения Исполкома «Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для населения» от 20.01.2017 № 12.

Городские власти Энергодара выделили 462,6 тысячи гривен на обеспечение пришкольных лагерей, закупку путевок и оплату транспортных услуг для перевозки детей в детские заведения оздоровления и отдыха.

1 июня 2017 года в Энергодаре состоится городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей – «Страна счастливого детства».

24 мая 2017 года в исполнительном комитете состоялась рабочая встреча представителя Запорожского регионального управления Государственного специализированного учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Марины Качур с представителями бюджетной сферы и работниками предприятий города. Тема встречи касалась внедрения в Энергодаре городской программы обеспечения молодежи жильем. 

24 мая 2017 года под председательством городского головы Павла Музыки, при участии 19 депутатов, продолжила свою работу очередная двенадцатая сессия Энергодарского городского совета седьмого созыва. На заседание сессии не появились депутаты от партий «Новая политика», «Сильная Украина», «Батькивщина», БПП «Солидарность». 

24 мая 2017 года городской голова Павел Музыка провел встречу с журналистами, в ходе которой прокомментировал итоги заседания сессии. Павел Алексеевич отметил, что утвержденное разблокирование зарезервированных средств позволит реализовать ряд важных вопросов и сделать необходимые корректировки в городские программы.

23 мая 2017 года Энергодарский городской голова Павел Музыка провел рабочее совещание с участием представителей Запорожской АЭС, управления коммунальной собственности городского совета и Энергодарского отделения государственной автоинспекции по вопросу организации дорожного движения на перекрестке улиц Молодежная - Энергетиков - автодорога на ОП «Запорожская АЭС». 

Депутат Энергодарского городского совета от ВО «Батькивщина», работник Запорожской АЭС Анатолий Анохин на своей странице в Facebook признался, что лично распространил 500 агитационных листовок с пропагандой не оплачивать коммунальные услуги КП «ПКС». 

|<  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >>  >|