Тема дня

В Запорожье состоится Международный инвестиционный форум
Энергодарская пожарно-спасательная часть №13 отметила 30-летний юбилей
Девять подрядчиков достроят запорожские мосты
Специалисты бюджетных учреждений Энергодара прошли обучение по системе «ProZorro»
В Энергодаре прошли общественные слушания по вопросу о продлении срока эксплуатации энергоблока №2 Запорожской АЭС
Мэр Энергодара Павел Музыка и руководители Запорожской АЭС и ДТЭК Запорожской ТЭС начали разработку программы погашения 60-миллионных коммунальных долгов
Константин Брыль уехал в Винницу перенимать опыт создания центров админуслуг
В Энергодаре прошли учения по отработке действий на случай аварии на Запорожской АЭС
Запорожцы берут сравнительно мало субсидий из-за высокой зарплаты в области
Первой Энергодарской школе - 45 лет!
Городской голова Энергодара представил свою команду и рассказал о приоритетных направлениях работы
Владимир Гройсман похвалил Запорожье за успехи в сфере децентрализации
В Энергодаре открылся центр бесплатной юридической помощи
Депутаты Энергодарского городского совета на сессии утвердили Игоря Курдю, Василия Разводова и Яну Добижу заместителями мэра
Мэр Энергодара Павел Музыка поручил КП «ПКС» разработать новые экономически обоснованные тарифы на коммунальные услуги
В Запорожье повысили тарифы на обслуживание жилых домов в два раза: за что будем платить
Юрий Кульба назначен генеральным директором Запорожской АЭС
Часть депутатов Энергодарского горсовета продолжает игнорировать заседания сессии городского совета
Энергодарские врачи смогут консультироваться с зарубежными коллегами в он-лайн режиме
«Запорожсталь» выделит 2,3 млн. гривен победителям конкурса «Мы – город»

27 сентября Президенту Украины Петру Порошенко и также Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману  коллектив ГП "Бердянский морской торговый порт" отправил письмо от профсоюзного комитета предприятия, подписанное более чем тысячью его работников, - сообщает 061.

Чтобы презентовать запорожцам уже имеющиеся наработки и привлечь их к созданию Программы развития туризма в Запорожье, депутаты Запорожского горсовета на сегодняшней сессии проголосовали за проект решения о внесении изменений в городскую программу  «Поддержка учреждений культуры города Запорожья в 2016-2018 гг», - сообщает Panopticon.

Накануне Дня учителя Мелитопольский район получил сразу 3  новых школьных автобусов «Мечта». Стоимость одного транспортного средства составляет 1 миллион 320 тысяч гривен. Ключи от «Мечты» вручал главам РГА губернатор Константин Брыль, - сообщает РИА Мелитополь.

В этом году государство отказалось от финансирования профтехобразования. Поэтому выплата зарплат преподавателям, стипендий студентам и питания детей льготных категорий легли на плечи городского бюджета. На очередную сессию горсовета, назначенную на 30 сентября, выносится вопрос перераспределения средств в сумме 8,5 миллионов гривен на финансирование городских ПТУ. В случае если депутаты не явятся на сессию и не проголосуют за данный проект решения, преподаватели и ученики пяти Мелитопольских профтехучилищ останутся без копейки денег. Об этом сообщает РИА Мелитополь.

Запорожский активист сельского майдана Руслан Гарилюк опубликовал петицию на сайте Верховной Рады под названием: "Щодо регулювання ціни на закупку молока у населення для промислових цілей". 

С 29 сентября по 1 октября в Запорожье пройдёт XIII Всеукраинский турнир по боксу среди юниоров 2001-2002 и молодёжи 1999-2000 годов рождения, посвящённый памяти мастера спорта по боксу Валерия Синельщикова. Место проведения – ДК «Заводский» (ул. Павлокичкасская, 22).

На сегодня в территориальные органы Госгеокадастра в Запорожской области заявления о выделении земли подали 3016 участников АТО.

Сегодня, 28 сентября, во время сессии Запорожского горсовета чествовали спортсменов, которые недавно вернулись с Паралимпийских игр-2016, проходивших в Рио-де-Жанейро,- сообщает Репортер UA.

Практически каждому второму абоненту говорят, что устройство подлежит замене, - сообщает TV5.

В рамках празднования всеукраинского дня библиотек в Запорожье придумали еще одно мероприятие. Горожан приглашают почитать на свежем воздухе, - сообщает Мрія Global.

Заложниками ситуации оказались не только горожане, желающие освоить вождение, но и владельцы автошкол, - сообщает Наш Город.

ПАО "Запорожсталь", в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности Группы Метинвест, в 2016 году направит на улучшение условий рабочего быта 3,8 млн гривен, - сообщает Индустриалка.

Сегодня, 27 сентября, в пресс-центре КП «МТМ» прошла пресс-конференция на тему: «Как сохранить тепло в квартирах в холодное время года?». В мероприятии приняли участие генеральный директор КП «Наше місто», депутат Запорожского горсовета Александр Николаенко и директор КП «Запорожское энергетическое агентство» Вадим Демченко, - сообщает Репортер UA.

Об этом сообщил начальник патрульной полиции Роман Пилипенко в эфире «Громадське ТБ Запоріжжя».

Количество получателей субсидий в отопительный период 2015/2016 годах увеличилась в четыре раза и составляет 228,7 тыс. семей, - сообщает Индустриалка.

|<  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >>  >|