пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

В Энергодаре сразу троих депутатов от БПП и ВО «Батькивщина» хотят отозвать по народной инициативе
Дело по обвинению мэра Энергодара в увольнении директора КП «Ритуал» закрыто
ДТЭК Запорожская ТЭС добавила 300 МВт в энергосистему Украины
Забота об экологии или грязные политтехнологии: в Запорожье вновь появились "антиахметовские" билборды
Народный депутат Владимир Бандуров: миллионы на чужом здоровье
Энергодар празднует 47-й День города
Энергодарская организация ВО «Батькивщина» полностью легла под БПП «Солидарность»
Депутаты требуют отставки оскандалившегося директора Запорожского областного департамента культуры и туризма
Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города
Коммунальщики и льготники остаются без выплат: Энергодарский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства горсовета
Константин Брыль уволился из СБУ, чтобы опубликовать электронную декларацию
Часть депутатов Энергодарского горсовета намерена блокировать работу Запорожской АЭС, пока НАЭК «Энергоатом» не расщедрится
Игнорируя важные для Энергодара вопросы, депутаты горсовета устроили разборки в кабинете мэра
От НАБУ требуют открыть криминальное производство относительно миллионов долларов депутата Энергодарского горсовета Сергея Хорольца
Жители восьми объединенных территориальных громад Запорожской области выбрали голов и депутатов местных советов
Запорожцы онлайн голосованием определили народный проект конкурса «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь»
ДТЭК Запорожская ТЭС поздравила ветеранов
Запорожский областной совет начинает подготовку к 12-й сессии облсовета
Долларовый миллионер, депутат от БПП Сергей Хоролец заблокировал зарплаты 200 коммунальщикам Энергодара и выплаты социально незащищенным категориям населения
Из-за неудовлетворенной работы КП «ПКС» мэр Энергодара Павел Музыка готов сменить руководство предприятия

На лидера энергодарской организации ВО «Батькивщина» Анатолия Анохина подали в суд за лживую провокацию

09.06.2017 · 12:12

Согласно информации с официального сайта Энергодарского городского суда 15 и 20 июня 2017 года состоятся первые судебные заседания по защите чести, достоинства, деловой репутации и взысканию морального вреда, фигурантом в которых является бесславно известный депутат-«провокатор» городского совета от партии «ВО «Батькивщина» Анатолий Анохин.

Истцами по данным делам выступают первый заместитель городского головы Игорь Курдя и КП «Предприятие коммунальной собственности» (ПКС) Энергодарского городского совета, которые, помимо опровержения недостоверной информации, требуют от Анатолия Анохина и возмещения морального вреда на сумму более 200 000 гривен.

Предметом исковых заявлений является недостоверная и попросту лживая информация, размещенная в листовках, которые в конце мая 2017 года распространял депутат городского совета, о чем лично признался на своей странице в социальной сети «Фэйсбук». Таким образом, Анатолий Анохин, легкомысленно призывая жителей города Энергодара не платить за коммунальные услуги в кассы «ПКС», фактически способствовал подрывной деятельности против города и области, о чем уже поставлены в известность органы полиции и СБУ.

Как прокомментировал нам директор по общим вопросам КП «ПКС» Тарас Жирош, основания утверждать, что средства, внесенные в кассы предприятия, будут потрачены не по назначению либо «украдены» отсутствуют. Законность совершения оплат за коммунальные услуги в кассах (информационных центрах) «ПКС» также подтвердил и городской голова Павел Музыка, обратившись к жителям города в мае 2017 года.

Кроме того, за последние два года деятельность предприятия была неоднократно проверена контролирующими органами, в том числе полицией, прокуратурой, государственной фискальной и аудиторской службами. Никаких предписаний касательно незаконности функционирования указанных информационных центров выдано не было.

Напомним, что это уже не первый случай, когда депутат Анатолий Анохин был уличён в откровенной лжи и популизме. Так, недавно он был пойман на вранье, когда он утверждал о поднятии тарифов для населения сначала в два, а потом и в три раза. Хотя, на самом деле, повышение, с учетом компенсационной программы городского совета, ожидается не более чем на 40-60%.


   |    Печать

Читайте также:


Комментарии (1):
14.06.2017 10:50| Carlinda
Apcarpietion for this information is over 9000-thank you!

Добавить Комментарий:
Автор

Текст комментария

Подтвердите, что вы не робот: