пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

В Энергодаре сразу троих депутатов от БПП и ВО «Батькивщина» хотят отозвать по народной инициативе
Дело по обвинению мэра Энергодара в увольнении директора КП «Ритуал» закрыто
ДТЭК Запорожская ТЭС добавила 300 МВт в энергосистему Украины
Забота об экологии или грязные политтехнологии: в Запорожье вновь появились "антиахметовские" билборды
Народный депутат Владимир Бандуров: миллионы на чужом здоровье
Энергодар празднует 47-й День города
Энергодарская организация ВО «Батькивщина» полностью легла под БПП «Солидарность»
Депутаты требуют отставки оскандалившегося директора Запорожского областного департамента культуры и туризма
Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города
Коммунальщики и льготники остаются без выплат: Энергодарский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства горсовета
Константин Брыль уволился из СБУ, чтобы опубликовать электронную декларацию
Часть депутатов Энергодарского горсовета намерена блокировать работу Запорожской АЭС, пока НАЭК «Энергоатом» не расщедрится
Игнорируя важные для Энергодара вопросы, депутаты горсовета устроили разборки в кабинете мэра
От НАБУ требуют открыть криминальное производство относительно миллионов долларов депутата Энергодарского горсовета Сергея Хорольца
Жители восьми объединенных территориальных громад Запорожской области выбрали голов и депутатов местных советов
Запорожцы онлайн голосованием определили народный проект конкурса «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь»
ДТЭК Запорожская ТЭС поздравила ветеранов
Запорожский областной совет начинает подготовку к 12-й сессии облсовета
Долларовый миллионер, депутат от БПП Сергей Хоролец заблокировал зарплаты 200 коммунальщикам Энергодара и выплаты социально незащищенным категориям населения
Из-за неудовлетворенной работы КП «ПКС» мэр Энергодара Павел Музыка готов сменить руководство предприятия

«Укроп» пытается разобраться, в чьих интересах депутат Энергодарского горсовета Анатолий Анохин провоцирует социальный взрыв

03.06.2017 · 11:54

Суд разблокировал работу коммунальщиков в Энергодаре и вывел из-под угрозы функционирование Запорожской атомной электростанции. Об этом на своей странице в Facebook народный депутат от партии «Укроп» Виталий Куприй.

«Еще в феврале 2017 года по заявлению депутата Энергодарского городского совета Анатолия Анохина про обеспечение иска судом была фактически парализована работа коммунального предприятия «Предприятие коммунальной собственности» в городе Энергодар Запорожской области, - пишет Виталий Куприй.

По его словам, группа местных депутатов, работников Атомной электростанции, явно из политических или коррупционных мотивов решила поиграть в судовые игрища, чем фактически заблокировала погашение 30-миллионной задолженности коммунальщиков за потребленную электроэнергию перед своим же предприятием. Благодаря театру абсурда депутаты-атомщики начали рубить сук, на котором же сами и сидят. Надежное и безопасное функционирование Запорожской АЭС оказалось под угрозой!

«В том числе благодаря моему реагированию Энергодарский городской суд Запорожской области 24 мая снял противоправный запрет и ситуация в регионе наконец стабилизировалась. Что-то мне не вериться, что в этой ситуации «депутаты от АЭС» действовали по собственной инициативе. Надо будет при случае спросить у вице-премьера Владимира Кистиона как он относится к таким кульбитам своих ставленников!» - сообщил Виталий Куприй.

В то же время помощник депутата Энергодарского городского совета от партии «Укроп» Артема Дубкова – Алексей Мельничук прокомментировал очередную провокацию депутата Анатолия Анохина относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги города Энергодара.

«Горожане, тарифы (услуги за которые мы платим) завышены и это доказала инициативная группа по тарифам. Увеличение должно было быть в среднем на 1-1,5 гривны на квадрат. Но КП «ПКС» решило не полностью просчитывать наш вариант и снизило тариф только на 1 гривну. Решением исполкома приняли тариф КП «ПКС», голосовали против только Соколик и Баляба», - сообщил Алексей Мельничук.

«Сейчас депутат Анохин разродился «увеличением в 3 раза» и это подхватили все СМИ города и не только. Но после принятия тарифа он говорил о двукратном повышении тарифа. Человек манипулирует общественным мнением для создания условий социального взрыва. СМИ города, пожалуйста, проверяйте полученную информацию, не будьте инструментом у манипулятора Анохина.

P.S. Интересно, зачем депутату Анохину ситуация с социальным взрывом в городе-спутнике самой большой в Европе АЭС? Учитывая его политическую биографию («Союз левых сил», партия Королевской, жену с паспортом РФ, а также участие в схемах по присвоению средств негосударственного пенсионного фонда) наводит на мысли, что это планомерная работа на оккупанта – внутреннего или внешнего тут уж не понятно. Но миллион на счету не просто так у него в декларации», - считает Алексей Мельничук.


   |    Печать

Читайте также:


Комментарии (0):

Добавить Комментарий:
Автор

Текст комментария

Подтвердите, что вы не робот: