пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

В Энергодаре сразу троих депутатов от БПП и ВО «Батькивщина» хотят отозвать по народной инициативе
Дело по обвинению мэра Энергодара в увольнении директора КП «Ритуал» закрыто
ДТЭК Запорожская ТЭС добавила 300 МВт в энергосистему Украины
Забота об экологии или грязные политтехнологии: в Запорожье вновь появились "антиахметовские" билборды
Народный депутат Владимир Бандуров: миллионы на чужом здоровье
Энергодар празднует 47-й День города
Энергодарская организация ВО «Батькивщина» полностью легла под БПП «Солидарность»
Депутаты требуют отставки оскандалившегося директора Запорожского областного департамента культуры и туризма
Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города
Коммунальщики и льготники остаются без выплат: Энергодарский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства горсовета
Константин Брыль уволился из СБУ, чтобы опубликовать электронную декларацию
Часть депутатов Энергодарского горсовета намерена блокировать работу Запорожской АЭС, пока НАЭК «Энергоатом» не расщедрится
Игнорируя важные для Энергодара вопросы, депутаты горсовета устроили разборки в кабинете мэра
От НАБУ требуют открыть криминальное производство относительно миллионов долларов депутата Энергодарского горсовета Сергея Хорольца
Жители восьми объединенных территориальных громад Запорожской области выбрали голов и депутатов местных советов
Запорожцы онлайн голосованием определили народный проект конкурса «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь»
ДТЭК Запорожская ТЭС поздравила ветеранов
Запорожский областной совет начинает подготовку к 12-й сессии облсовета
Долларовый миллионер, депутат от БПП Сергей Хоролец заблокировал зарплаты 200 коммунальщикам Энергодара и выплаты социально незащищенным категориям населения
Из-за неудовлетворенной работы КП «ПКС» мэр Энергодара Павел Музыка готов сменить руководство предприятия

XII сессия Энергодарского городского совета, начавшаяся в январе, завершила свою работу

25.05.2017 · 10:01

24 мая 2017 года под председательством городского головы Павла Музыки, при участии 19 депутатов, продолжила свою работу очередная двенадцатая сессия Энергодарского городского совета седьмого созыва. На заседание сессии не появились депутаты от партий «Новая политика», «Сильная Украина», «Батькивщина», БПП «Солидарность».

В повестку дня сессии были включены 9 основных и 9 дополнительных вопросов. Решением совета дано согласие на заключение договоров ссуды нежилых помещений, расположенных в административном здании исполнительного комитета, а также предоставлено в постоянное пользование земельный участок по улице Воинов-Интернационалистов религиозной общине Святого Иосифа Обручника Экзархата Украинской Греко-Католической церкви.

Депутаты поддержали дополнительный вопрос, вынесенный на рассмотрение сессии депутатом от партии «Оппозиционный блок» Алексеем Якушевым, относительно снятия ограничений на распределение бюджетных средств общего и специального фонда бюджета города в виде резервирования. Указанные средства были зарезервированы протокольным решением Энергодарского городского совета 27 января 2017 при утверждении бюджета города на 2017 год.

После принятия решения, из-за отсутствия кворума, городской голова объявил перерыв. Вечером того же дня сессия продолжила свою работу. Павел Музыка озвучил заявление от имени 14 депутатов городского совета о необходимости срочного проведения сессии и принятия ряда ключевых для города вопросов, касающихся корректировки бюджета. Участие в заседании приняли 18 депутатов.

Решениями городского совета поручено заключить договора между КП «Предприятие коммунальной собственности» и КП «ЦД «Луч» по вопросу ссуды пляжа «Солнечный» и модульных общественных туалетов, внесены изменения в состав ликвидационной комиссии по прекращению юридического лица коммунального предприятия «Доркомунхоз», а также внесены изменения в состав постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения. Большинством голосов депутаты поддержали решение об освобождении от оплаты земельного налога в 2017 году коммунальных предприятий, учреждений сферы образования и других бюджетных организаций, подчиненных исполнительному комитету городского совета.

Одним из основных вопросов повестки дня стало решение о предоставлении согласия на принятие в коммунальную собственность Специализированной медико-санитарной части №1. Такое решение обосновано тем, что в 2017 году финансирование медицинского учреждения из государственного бюджета не предусмотрено. Согласие депутатов на принятие СМСЧ на баланс города - только первый этап. Впереди - масштабная подготовительная работа к осуществлению процедуры передачи медицинского учреждения из государственной в коммунальную собственность. Как подчеркнул городской голова, предоставление СМСЧ статуса коммунального заведения позволит не только наладить контроль за использованием выделяемых на медицину бюджетных средств и качеством медицинских услуг, предоставляемых населению, но и увеличить размер финансирования медсанчасти для обеспечения ее стабильной работы.

 

 


   |    Печать

Читайте также:


Комментарии (0):

Добавить Комментарий:
Автор

Текст комментария

Подтвердите, что вы не робот: