пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

В Энергодаре сразу троих депутатов от БПП и ВО «Батькивщина» хотят отозвать по народной инициативе
Дело по обвинению мэра Энергодара в увольнении директора КП «Ритуал» закрыто
ДТЭК Запорожская ТЭС добавила 300 МВт в энергосистему Украины
Забота об экологии или грязные политтехнологии: в Запорожье вновь появились "антиахметовские" билборды
Народный депутат Владимир Бандуров: миллионы на чужом здоровье
Энергодар празднует 47-й День города
Энергодарская организация ВО «Батькивщина» полностью легла под БПП «Солидарность»
Депутаты требуют отставки оскандалившегося директора Запорожского областного департамента культуры и туризма
Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города
Коммунальщики и льготники остаются без выплат: Энергодарский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства горсовета
Константин Брыль уволился из СБУ, чтобы опубликовать электронную декларацию
Часть депутатов Энергодарского горсовета намерена блокировать работу Запорожской АЭС, пока НАЭК «Энергоатом» не расщедрится
Игнорируя важные для Энергодара вопросы, депутаты горсовета устроили разборки в кабинете мэра
От НАБУ требуют открыть криминальное производство относительно миллионов долларов депутата Энергодарского горсовета Сергея Хорольца
Жители восьми объединенных территориальных громад Запорожской области выбрали голов и депутатов местных советов
Запорожцы онлайн голосованием определили народный проект конкурса «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь»
ДТЭК Запорожская ТЭС поздравила ветеранов
Запорожский областной совет начинает подготовку к 12-й сессии облсовета
Долларовый миллионер, депутат от БПП Сергей Хоролец заблокировал зарплаты 200 коммунальщикам Энергодара и выплаты социально незащищенным категориям населения
Из-за неудовлетворенной работы КП «ПКС» мэр Энергодара Павел Музыка готов сменить руководство предприятия

Работник Запорожской АЭС, депутат Анатолий Анохин признался в подрывной деятельности против города

23.05.2017 · 16:11

Депутат Энергодарского городского совета от ВО «Батькивщина», работник Запорожской АЭС Анатолий Анохин на своей странице в Facebook признался, что лично распространил 500 агитационных листовок с пропагандой не оплачивать коммунальные услуги КП «ПКС». 

Одна из распространителей листовок после инцидента с одним из руководителей КП «ПКС» обратилась с жалобами именно к Анатолию Анохину, а также в редакцию «Медиацентра», который контролирует депутат от «Сильной Украины» Сергей Холод. Об этом гневным постом на Facebook разразился сам Анатолий Анохин. Очевидно, что подобная провокационная акция проходит при информационной поддержке «Медиацентра». 

«Депутатам Сергею Хорольцу, Анатолию Анохину и Сергею Холоду мало того, что они заблокировали зарплаты бюджетникам коммунальных предприятий, выплаты малоимущим категориям населения, а также лекарства детям-инвалидам, которые, к сожалению, также оказались в этой бюджетной строке. Они пошли на беспрецедентный шаг – к провокационным призывам остановить коммунальные платежи. Остановка коммунальных платежей может привести к невыплате зарплаты более чем тысяче работников КП «ПКС», которые обеспечивают жизнедеятельность города. В результате люди могут объявить забастовку и выйти на улицы города», - прокомментировал заместитель генерального директора КП "Предприятие коммунальной собственности" Энергодарского городского совета Тарас Жирош.

По его словам, призыв некоторых депутатов к бойкотированию оплаты коммунальных услуг, а в результате – к невыплате зарплаты, забастовкам приведет к серьезным народным волнениям в городе, остановке предприятия-монополиста по предоставлению коммунальных услуг. «Это недопустимо в городе, где расположены два стратегически важных объекта – крупнейшая в Европе Запорожская АЭС и ДТЭК Запорожская ТЭС. Работа этих энергетических гигантов, на территории одного из которых расположены ядерные блоки, напрямую зависит от работы КП «ПКС. На сегодняшний день в стране действует чрезвычайное положение в сфере энергетики, а два энергетических гиганта генерируют львиную долю электроэнергии страны. Кроме того, Запорожская область находится на границе с зоной проведения АТО и подобные провокации могут привести к фатальным последствиям», - прокомментировал заместитель гендиректора КП «ПКС».

Подрывная деятельность этих депутатов начинает выходить даже за рамки их личных интересов и может нанести необратимый ущерб энергетической безопасности Украины. В частности, подобные призывы идут вразрез с указом Президента о неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилению защиты критической инфраструктуры. Контроль за выполнением этого решения Президент возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Следовательно, правоохранительным органам и СБУ следует проанализировать результаты деятельности указанных депутатов, мотивы и цели, и установить истинных заказчиков подобных провокаций.

Ранее Анатолий Анохин заблокировал в суде возврат задолженности КП «ПКС» перед Запорожской АЭС в размере 29 миллионов гривен, перед ДТЭК Запорожской ТЭС – в размере 3 миллионов гривен.

Кроме того, Анатолий Анохин заблокировал введение в действие экономически обоснованных тарифов КП «ПКС» на жилой фонд, вопреки распоряжению губернатора Константина Брыля.


   |    Печать

Читайте также:


Комментарии (0):

Добавить Комментарий:
Автор

Текст комментария

Подтвердите, что вы не робот: