пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Тема дня

Евгению Панову продлили тюремный срок
Депутат Запорожского облсовета Алексей Сагайдачный выделил на материальные нужды энергодарцев 300 тысяч гривен
В Запорожье на карантин закрыли все школы
Впервые за последние несколько лет КП «ПКС» Энергодарского горсовета получило официального гендиректора
В Энергодаре КП «ПКС» восстановило отопление в 19 жилых домах после порыва транзитного трубопровода
Депутаты Энергодарского горсовета выделили 1,5 миллиона на материальную помощь жителям города
Энергодарские депутаты выделили КП «ПКС» 38 млн грн для погашения долгов перед Запорожской АЭС, ДТЭК Запорожской ТЭС и Запорожьеоблэнерго
В Энергодаре завершила работу многострадальная ХV сессия городского совета
В Запорожье приехала супруга президента Украины Марина Порошенко
Мэр Энергодара Павел Музыки назначил временно исполняющего обязанности гендиректора КП «ПКС» Екатерину Хоменко
В СБУ рассказали подробности обыска на запорожском заводе «Преобразователь»
Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль сегодня побывал с рабочим визитом на ПАО «Запорожсталь»
На гранты ДТЭК в Энергодаре появились зоны для развития детей, спортивные площадки и аллея сакур
Депутат Запорожского облсовета Алексей Сагайдачный принял участие в подготовке к 2018 бюджетному году
Запорожское предприятие приняло участие в космической программе
Коллегия Госатомрегулирования рекомендует инспекции продлить срок эксплуатации энергоблока №3 Запорожской АЭС до марта 2027 года
Результаты выборов ОТГ в Запорожской области: партии наперебой присваивают себе победу
Под Запорожскую мэрию вышли пенсионеры: митингуют против повышения тарифов
На Запорожской АЭС построят солнечную электростанцию
В Запорожье пришел грипп

Канада готова дать Мелитополю почти 2 миллиона гривен

29.11.2017 · 10:40

Мелитополь получит от Канады больше полутора миллионов гривен: проекты для финансирования ждут уже к середине декабря. В Мелитополе состоялась презентация Фонда содействия развитию малых и средних предприятий, созданного в рамках проекта «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС), на которой объявили о начале конкурса грантов в рамках Фонда. Мелитополь получит в общей сложности 1 млн. 600 тыс. грн.

Концепции проектов от мелитопольцев ожидают уже к середине декабря, а их реализация проектов продлится до апреля 2020 года.

Вице-мэр Ирина Рудакова напомнила, что Мелитополь является одним из 16 украинских городов - участников проекта ПРОМИС. У нас уже принята маркетинговая стратегия города и разрабатывается дорожная карта по ее реализации. Также в канун Дня города на сессии утвержден и уже успешно используется бренд Мелитополя, задача которого визуализировать наш город не только в Украине, но и за рубежом.

По словам Ирины Рудаковой, в рамках поддержки бизнеса был проведен экспресс-анализ работы городских предприятий и подготовлен план поддержки вывода городской продукции на экспорт.

- Хочу поблагодарить команду проекта ПРОМИС за помощь и поддержку. Город развивается и главная задача - не стоять на месте, а двигаться только вперед, - подчеркнула вице-мэр.

Директор Проекта ПРОМИС Александр Кучеренко выразил восхищение Мелитополем, городом людей, которые умеют преодолевать препятствия и знают, чего хотят.

- Мелитополь оказался одним из первых городов, который принял программу финансирования, и мы всегда ставим ваш город в пример, а также желаем всегда быть первыми, не оглядываться назад и всегда стремиться к лучшему! - сказал Александр Кучеренко.

Главный эксперт проекта по развитию бизнеса Валерий Кокоть рассказал о поддержке, которую будет оказывать Фонд по созданию благоприятной среды для предпринимательства и местного экономического развития в Мелитополе. В частности для нас разработана программа «Содействие продвижению продукции города Мелитополь на внешние рынки». Благодаря ей город наладит экспорт собственной продукции. Программа основана на имеющихся местных ресурсах и условиях хозяйствования, а также учитывает стратегические направления развития города, региональные и мировые рыночные тенденции.

Грант-менеджер Валерия Ткаченко, которая будет рассматривать заявки конкурсантов, проинформировала участников об основных критериях и процедуре отбора проектных заявок в рамках Фонда.

Финансирование проектов осуществит правительство Канады. Сумма одного проекта составит от 20 тыс. до 40 тыс. канадских долларов (400-800 тыс. грн. на проект). В городе может быть реализовано до четырех проектов на общую сумму 1600 тыс. грн. Финансирование будет происходить на условиях софинансирования: свою долю внесет ПРОМИС и не менее 30 % от бюджета проекта оплатит организация-заявитель из своих или привлеченных средств. Кроме финансирования команда проекта ПРОМИС обещает всестороннюю поддержку и гарантирует консультирование после утверждения концепции проекта. А вот о деньгах придется строго отчитываться - по словам Александра Кучеренко, следующий транш не поступит на специально открытый для проекта банковский счет, пока авторы проекта не предоставят отчет о потраченных средствах.

В конкурсе имеют право принять участие неприбыльные предприятия, учреждения и организации, в том числе те, основателями которых являются горсоветы городов-партнеров проекта ПРОМИС, а также неприбыльные заведения образования, науки и культуры. А вот прибыльные организации, политические партии, религиозные общины и частные лица к конкурсу проектов допущены не будут.

Чтобы стать участником проекта, нужно подать его концепцию в установленной форме и отправить по электронному адресу [email protected] или [email protected]. Команда ПРОМИСа обещает рассмотреть концепцию в течение двух недель и ждет первых заявок от мелитопольцев в самое ближайшее время.


   |    Печать

Читайте также:


Комментарии (0):

Добавить Комментарий:
Автор

Текст комментария

Подтвердите, что вы не робот: